Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Хилари" теряет силу, уходя на запад от побережья Мексики - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Хилари" теряет силу, уходя на запад от побережья Мексики

© МеркаторУраган "Хилари" сформировался в Тихом океане
Ураган Хилари сформировался в Тихом океане
Читать ria.ru в
В настоящее время циклон движется со скоростью 14 километров в час на запад в сторону от юго-западного побережья Мексики. Скорость сопутствующих ветров "Хилари" достигает 200 километров в час.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Ураган "Хилари", сформировавшийся в четверг в Тихом океане, в воскресенье ослаб с четвертой до третьей категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона, сообщил Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

В настоящее время циклон движется со скоростью 14 километров в час на запад в сторону от юго-западного побережья Мексики, где накануне от урагана погибли трое моряков, вышедших в море, несмотря на предупреждение синоптиков об опасности.

В воскресенье скорость сопутствующих ветров "Хилари" достигает 200 километров в час.

По прогнозам метеорологов, ураган не достигнет материка. Тем не менее, некоторые районы мексиканского побережья подверглись воздействию проливных дождей и сопутствующих урагану ветров.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Если скорость ветра превысит 150 километров в час, то категория урагана будет повышена до второй, при 180 - до третьей, при 210 - до четвертой. Максимальная категория опасности присваивается ураганам со скоростью ветра более 250 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала