Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Хилари" сформировался в Тихом океане у побережья Мексики - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Хилари" сформировался в Тихом океане у побережья Мексики

© МеркаторУраган "Хилари" сформировался в Тихом океане
Ураган Хилари сформировался в Тихом океане
Читать ria.ru в
Для мексиканского побережья объявлено штормовое предупреждение. В настоящее время эпицентр "Хилари" находится в 225 километрах к юго-востоку от мексиканского города Акапулько. Ураган движется на северо-запад со скоростью 17 километров в час.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Ураган "Хилари" (Hilary) сформировался в Тихом океане западнее побережья Мексики, сообщается на сайте Национального центра прогнозирования ураганов в Майами.

По данным центра, в настоящее время скорость сопровождающих ураган порывов ветра составляет 120 километров в час. Специалисты центра прогнозирования ожидают, что к ночи пятницы ураган может усилиться.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, для мексиканского побережья объявлено штормовое предупреждение. В настоящее время эпицентр "Хилари" находится в 225 километрах к юго-востоку от мексиканского города Акапулько. Ураган движется на северо-запад со скоростью 17 километров в час.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Для того, чтобы урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона, оценивающей потенциальный ущерб от стихии, скорость его ветра должна превышать 120 километров в час. Для перехода во вторую категорию скорость ветра урагана должна превысить 150 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала