Рейтинг@Mail.ru
В Японии людей призвают не выходить на улицу из-за шквального ветра - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Японии людей призвают не выходить на улицу из-за шквального ветра

© REUTERS / Kim Kyung-HoonТайфун Роке в Японии
Тайфун Роке в Японии
Читать ria.ru в
Метеорологическое агентство Японии призвало население не выходить на улицу и воздержаться от работ под открытым небом из-за шквалистого ветра, вызванного сильным тайфуном "Роке".

ТОКИО, 21 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Метеорологическое агентство Японии призвало население не выходить на улицу и воздержаться от работ под открытым небом из-за шквалистого ветра, вызванного сильным тайфуном "Роке".

Тайфун прошел по всей территории Японии с юга на север. В настоящее время он находится над префектурой Фукусима на северо-востоке страны.

В Токио были зафиксированы порывы ветра до 53 метров в секунду, в соседней Йокогаме - 35 метров в секунду, в префектуре Тиба южнее Токио - 34 метра в секунду.

Метеорологи предупреждают, что ветер может усилиться внезапно и что скорости в 25-30 метров в секунду достаточно, чтобы сбить с ног взрослого человека. Пребывание на улице может быть сопряжено с повышенной опасностью также потому, что ветер срывает вывески и поднимает в воздух различные предметы. В центре Токио ветром сломало несколько деревьев, из-за чего на время было перекрыто движение на автодороге.

По предварительным данным, жертвами тайфуна уже стали шесть человек.

По прогнозам метеорологов, тайфун двигается в сторону острова Хоккайдо со скоростью 55 километров в час. Давление в центре тайфуна составляет 965 гектопаскалей. Порывы ветра могут достигать 55 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала