Рейтинг@Mail.ru
Число погибших в результате землетрясений в Гватемале возросло до трех - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число погибших в результате землетрясений в Гватемале возросло до трех

© REUTERS / Jorge Dan LopezСерия землетрясений в Гватемале
Серия землетрясений в Гватемале
Читать ria.ru в
По меньшей мере три человека погибли и шесть пострадали в результате трех землетрясений магнитудой от 4,8 до 5,8, произошедших менее чем за полтора часа в понедельник на юге Гватемалы.

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 сен - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере три человека погибли и шесть пострадали в результате трех землетрясений магнитудой от 4,8 до 5,8, произошедших менее чем за полтора часа в понедельник на юге Гватемалы, сообщили гватемальские СМИ.

Ранее сообщалось об одном погибшем.

Наиболее сильные подземные толчки, продолжавшиеся 20 секунд, были зафиксированы в 12.34 по местному времени (22.34 мск). Их эпицентр располагался в 19 километрах к северо-востоку от города Куилапа и в 52 километрах к юго-востоку от столицы страны, города Гватемала-Сити. Очаг землетрясения залегал на глубине 39,4 километра.

"На данный момент у нас есть сведения о трех погибших и шести раненых. Несколько человек находятся под завалами", - сообщил журналистам представитель спасателей Уильям де Леон (William de Leоn).

По данным местных СМИ, в деревне Лас-Анимас (Las Аnimas) под сошедшим оползнем находятся люди. Грудами камней блокированы несколько дорог, ведущих в соседний Сальвадор. В столице Гватемалы были эвакуированы из зданий сотни туристов и общественных служащих. Власти страны отменили занятия в школах наиболее пострадавшего от землетрясения департамента Санта-Роса (Santa Rosa).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала