Рейтинг@Mail.ru
Не менее 7 человек стали жертвами землетрясения в Индии - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Не менее 7 человек стали жертвами землетрясения в Индии

Читать ria.ru в
По меньшей мере семь человек погибли в результате подземных толчков, произошедших в воскресенье на северо-востоке Индии, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителя местных властей.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. По меньшей мере семь человек погибли в воскресенье в Индии и Непале в результате подземных толчков, эпицентр которых находился на северо-востоке Индии, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителя местных властей.

По информации СМИ, два человека, в том числе ребенок, погибли в северо-восточном индийском штате Сикким из-за обрушений зданий, вызванных подземными толчками, еще пять человек погибли в соседнем Непале, который также оказался затронутым стихийным бедствием.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). Его эпицентр находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток, сообщает метеорологическая служба страны. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали два повторных землетрясения магнитудой 6,1 и 5,3.

Телеканалы сообщают о разрушениях в северной части штата Сикким, который расположен в предгорьях Гималаев. Люди стоят на улицах, опасаясь возвращаться домой. Представители властей штата заявили, что начинают спасательные работы. Центральные власти уже обещали Сиккиму оказать срочную помощь, сообщают местные телеканалы.

Как передает корреспондент РИА Новости, подземные толчки ощущались в столице страны городе Нью-Дели, где многие жители вышли также из домов, опасаясь, что толчки могут повториться.

Землетрясение ощущалось на большей части севера и северо-востока Индии, указывают местные СМИ. Толчки были отмечены в таких крупных городах, как Колката, Лакхнау, Патна, Джайпур, Джаркханд, Гувахати и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала