Рейтинг@Mail.ru
Во время природных пожаров в Техасе без вести пропали 17 человек - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Во время природных пожаров в Техасе без вести пропали 17 человек

Читать ria.ru в
Семнадцать человек числятся пропавшими без вести в результате природных пожаров в американском штате Техас, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Семнадцать человек числятся пропавшими без вести в результате природных пожаров в американском штате Техас, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

В лесных массивах штата бушуют сильнейшие пожары из-за самой жаркой и сухой за более чем сто лет погоды. За неделю в Техасе произошло около 200 природных пожаров на площади свыше 68 тысяч гектаров.

Как сообщил агентству шериф Терри Пикеринг (Terry Pickering), пропавшие без вести могли покинуть свои дома из-за близости пожара, однако установить с ними связь пока не удается.

Как ранее сообщил телеканал CNN, жертвами стихии стали два человека - в результате возгорания трейлера на востоке штата погибла женщина и ее полуторагодовалый сын.

Огненная стихия уже уничтожила 1,5 тысячи домов. Представитель службы по чрезвычайным ситуациям Майк Фишер (Mike Fisher) заявил, что число разрушенных пожаром домов будет увеличиваться.

Президент США Барак Обама в субботу объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Техас. Эта мера позволит направить федеральную помощь в пострадавшие районы.

В штате эвакуированы тысячи домов - в том числе из пригородов административного центра Техаса города Остин.

Губернатор штата Техас и кандидат в президенты США от Республиканской партии Рик Перри срочно прервал предвыборную кампанию и вернулся в штат.

В июне штат Техас уже был охвачен лесными пожарами. Тогда пострадала территория в 6 тысяч гектаров, были уничтожены около 40 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала