Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Катя" усилился до второй категории по шкале Саффира-Симпсона - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Катя" усилился до второй категории по шкале Саффира-Симпсона

© REUTERS/NOAAТропический шторм "Катя" над Атлантикой 1 сентября 2011
Тропический шторм Катя над Атлантикой 1 сентября 2011
Читать ria.ru в
Урагану "Катя", сформировавшемуся во вторник в восточной части Атлантического океана, присвоена вторая категория по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на американский Национальный центр предупреждения ураганов (U.S. National Hurricane Center).

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Урагану "Катя", сформировавшемуся во вторник в восточной части Атлантического океана, присвоена вторая категория по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на американский Национальный центр предупреждения ураганов (U.S. National Hurricane Center).

Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, составляет 160 километров в час.

По словам экспертов из NHC, пока рано говорить о возможной угрозе для восточного побережья США. Ожидается, что в понедельник скорость сопутствующих урагану ветров достигнет 178 километров в час.

Ранее в воскресенье сообщалось, что "Катя", ослабшая до тропического шторма в пятницу, вновь набрала достаточную силу, чтобы называться ураганом.

Циклон находится в районе Подветренных островов и движется в северо-западном направлении. Если ураган не изменит направление, он может достичь побережья США.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

В минувшие выходные на восточное побережье США обрушился тропический шторм "Айрин". Его жертвами стали 38 человек, а ущерб, по оценкам экспертов, может достичь 20 миллиардов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала