Рейтинг@Mail.ru
В Японии растет число жертв мощного тайфуна - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Японии растет число жертв мощного тайфуна

© REUTERS / Kyodo Последствия тайфуна Талас в Японии
Последствия тайфуна Талас в Японии
Читать ria.ru в
По меньшей мере восемь человек уже стали жертвами оползней и селей, вызванных мощным тайфуном "Талас" в Японии, 33 человека считаются пропавшими без вести.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. По меньшей мере восемь человек уже стали жертвами оползней и селей, вызванных мощным тайфуном "Талас" в Японии, 33 человека считаются пропавшими без вести, передает в воскресенье японский телеканал NHK.

Ранее сообщалось о шести погибших и 20 пропавших.

Накануне "Талас" прошелся через территорию острова Сикоку, а позже - через южную часть самого крупного японского острова Хонсю, после чего местные реки вышли из берегов и образовались мощные грязевые потоки, которые в основном и становятся причиной гибели людей.

По данным Метеорологической службы Японии, центр тайфуна, который стал уже 12-м в этом сезоне, в настоящее время движется в северном направлении над Японским морем со скоростью около 20 километров в час. Ожидается, что "Талас" достигнет территории российского Дальнего Востока.

Метеорологи предупреждают, что из-за небольшой скорости движения тайфуна проливные дожди в Японии продолжатся и станут причиной новых мощных селей и оползней.

По данным агентства "Киодо", власти Японии распорядились эвакуировать либо разослали рекомендации к эвакуации около 450 тысяч человек в центральной и западной части страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала