Рейтинг@Mail.ru
Геофизики США отменили угрозу цунами в районе Аляски - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Геофизики США отменили угрозу цунами в районе Аляски

Читать ria.ru в
Угроза цунами для ряда районов Аляски после произошедшего в пятницу землетрясения магнитудой 7,1 отменена, сообщает Центр предупреждения об угрозе цунами западного побережья США и Аляски.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Угроза цунами для ряда районов Аляски после произошедшего в пятницу землетрясения магнитудой 7,1 отменена, сообщает Центр предупреждения об угрозе цунами западного побережья США и Аляски.

Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах юго-восточнее города Атка на одноименном острове в Алеутском архипелаге. Очаг подземных толчков залегал на глубине 35,5 километра.

После землетрясения Центр объявил об угрозе цунами для прибрежных районов Аляски, от пролива Унимак, соединяющего Берингово море и Тихий океан, до пролива Амчитка в 125 километрах западнее острова Адак на юге Алеутского архипелага.

"Разрушительного цунами зафиксировано не было, и в настоящее время угрозы цунами для западного побережья США, Аляски и канадской провинции Британская Колумбия не существует", - говорится в заявлении центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала