Рейтинг@Mail.ru
Около 2,5 тыс человек эвакуировано в Грозном из-за прорыва дамбы - РИА Новости, 27.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 2,5 тыс человек эвакуировано в Грозном из-за прорыва дамбы

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ Грозном из-за проливных дождей вышла из берегов река Сунжа
В Грозном из-за проливных дождей вышла из берегов река Сунжа
Читать ria.ru в
"По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Эвакуированное население размещено в двух общежитиях и двух школах в возвышенной части Грозного и у родственников", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Кантемир Давыдов.

ГРОЗНЫЙ, 27 авг - РИА Новости. Число жителей Грозного, эвакуированных из своих домов из-за прорыва дамбы на реке Сунжа превысило 2,5 тысячи человек, подтоплено более 600 домов, сообщил РИА Новости официальный представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсунов.

Как сообщалось ранее, на 16.20 мск субботы в Грозном был подтоплен 641 дом, из опасной зоны эвакуированы более 2,4 тысячи человек. Эвакуированные были размещен в двух общежитиях и двух школах в возвышенной части Грозного и у родственников.

По информации Тайсунова, вышедшая из берегов после ливневых дождей Сунжа затопила 667 частных домов, из зоны затопления в поселке Войково в Октябрьской районе Грозного вывезено 2,57 тысячи человек, из них 770 детей.

"Все они расселены у родственников и находятся на безопасном расстоянии от опасной зоны", - сказал Тайсунов.

Он добавил, что спасательные службы проводят берегоукрепительные работы. Участок, откуда поступала вода в жилой поселок, укреплен, берег подняли на 70 сантиметров и удлинили на 50 метров.

"В проведении работ задействованы значительные силы и техника. Ведутся также работы по откачке воды в подтопленных местах", - отметил Тайсунов.

Прорыв дамбы на реке Сунжа в Октябрьском районе Грозного произошел около 12.35 мск в субботу. За последние сутки в Чечне прошли ливневые дожди, которые привели к наводнениям в Грозном, а также в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала