Рейтинг@Mail.ru
Проливные дожди в Японии заставили эвакуировать 114 тыс человек - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Проливные дожди в Японии заставили эвакуировать 114 тыс человек

Читать ria.ru в
Метеорологическое управление Японии дало приказ об эвакуации из-за проливных дождей и опасности затопления 114 тысячам человек в префектурах Ниигата и Фукусима в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.

ТОКИО, 29 июл - РИА Новости, Ксения Нака. Метеорологическое управление Японии дало приказ об эвакуации из-за проливных дождей и опасности затопления 114 тысячам человек в префектурах Ниигата и Фукусима в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.

За двое суток с начала ливневых дождей количество осадков превысило 650 миллиметров, что стало рекордом для этой области. В некоторых районах выпадало более 100 миллиметров в час.

Управление считает, что крайне высока опасность выхода из берегов рек в обеих префектурах. В городе Сандзёси вода залила тротуары и проезжую часть, достигая середины колес автомобилей. В одном из районов города из-за затопления дорог вышедшей из берегов реки оказались заблокированы в своих домах около ста семей. В городе работают спасатели из состава пожарной охраны, администрация обратилась за помощью к силам самообороны. В городе Минами-Уонума оползень завалил дом, перед этим жители успели эвакуироваться.

Причиной сильных дождей стало столкновение теплых и холодных масс воздуха и быстрое образование дождевых облаков.

Метеорологическое управление предупреждает об опасности оползней в шести префектурах.

Подобные дожди обрушивались на префектуры Ниигата и Фукусима семь лет назад. Тогда оказались затоплены 8 тысяч домов, погибли 16 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала