Рейтинг@Mail.ru
4,5 тыс человек эвакуированы со склонов вулкана Локон в Индонезии - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

4,5 тыс человек эвакуированы со склонов вулкана Локон в Индонезии

Читать ria.ru в
Число местных жителей, эвакуированных в связи с извержением вулкана Локон, расположенного в индонезийской провинции Северный Сулавеси близ столицы провинции Манадо, достигло в пятницу днем 4 тысяч 464, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

ДЖАКАРТА, 15 июл - РИА Новости, Михаил Цыганов. Число местных жителей, эвакуированных в связи с извержением вулкана Локон, расположенного в индонезийской провинции Северный Сулавеси близ столицы провинции Манадо, достигло в пятницу днем 4 тысяч 464, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.

Ранее сообщалось об эвакуации 2,5 тысячи человек.

Мощные выбросы из кратера раскаленных пепла и лавы минувшей ночью привели к лесным пожарам на склонах "огненной горы". Между тем, власти района Томохон, где расположен этот небольшой, но очень активный стратовулкан высотой 1,579 километра над уровнем моря, пока не нуждаются в помощи из-за рубежа, заявил глава информационного центра управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho).

"Мы уже связались с районом Томохон, и там сказали, что пока они в состоянии справиться с бедствием сами", - отметил он.

Как ранее заявил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий провинции Хойке Макаравунг (Hoyke Makarawung), во время эвакуации скончался один местный житель, который страдал сердечно-сосудистым заболеванием.

В объявленной запретной для нахождения людей зоне в радиусе 3,5 километра от кратера, проживает около 28 тысяч человек, однако пока что свои дома покидают лишь те из них, кто находится на вероятном пути движения выбросов лавы и пирокластических потоков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала