Рейтинг@Mail.ru
Следствие проверит, как людей предупреждали об угрозе наводнения - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Следствие проверит, как людей предупреждали об угрозе наводнения

Читать ria.ru в
Следственные органы организовали проверку по факту действий должностных лиц при предупреждении населения об опасности наводнения в Краснодарском крае.

КРАСНОДАР, 20 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следственные органы организовали проверку по факту действий должностных лиц при предупреждении населения об опасности наводнения в Краснодарском крае, сообщил в среду РИА Новости руководитель отдела по расследованию особо важных дел краевого Следственного управления Следственного комитета Александр Валиев.

В ночь на субботу ливни в Краснодарском крае вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению десятков населенных пунктов. По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - наиболее подтопленном Туапсинском, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В первых двух районах введен режим ЧС. Следственный отдел по Туапсе СУ Следственного комитета по краю сообщает о 14 жертвах стихии и восьми пропавших без вести.

"Следователи организовали проверку в порядке статей 144-145 УПК по факту действий должностных лиц по предупреждению (об опасности паводков). (Они) проверят, все ли меры были приняты для того, чтобы предотвратить массовую гибель людей", - сказал Валиев.

Главное управление МЧС РФ по краю накануне трагедии объявляло штормовое предупреждение в регионе из-за сильных ливней.

"Мы пока не можем говорить, что проводим проверку в отношении конкретно работников МЧС или чиновников, и какого ранга. Мы проверяем действия должностных лиц по предупреждению стихии", - уточнил собеседник агентства.

По прогнозу синоптиков, в среду местами по краю, в том числе Туапсинском и Апшеронском районах, возможны дожди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала