Рейтинг@Mail.ru
Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов

© РИА Новости / Сергей Кривошеев Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов
Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов
Читать ria.ru в
"Первый подземный толчок магнитудой 5,4 произошел днем во вторник в 60 километрах от острова Шиашкотан, второй - магнитудой 4,9 - в ночь со вторника на среду в 90 километрах от острова Симушир", - сказала сотрудница сейсмостанции.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 апр - РИА Новости, Ирина Байбарза. Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" за минувшие сутки зарегистрировали два землетрясения в районе Курильских островов, сообщила РИА Новости в среду сотрудница сейсмостанции.

"Первый подземный толчок магнитудой 5,4 произошел днем во вторник в 60 километрах от острова Шиашкотан, второй - магнитудой 4,9 - в ночь со вторника на среду в 90 километрах от острова Симушир", - сказала собеседница агентства.

По докладу оперативного дежурного ГУ МЧС России по Сахалинской области, землетрясение на территории области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. Было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. Стихийное бедствие тогда прошло стороной.

По информации ученых Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН, процесс затухания сейсмической активности в этом районе будет продолжаться несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала