Рейтинг@Mail.ru
Подаренного Путину щенка Юмэ привезли из Японии в Россию - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подаренного Путину щенка Юмэ привезли из Японии в Россию

Читать ria.ru в
По данным посольства Японии в Москве, представители префектуры Акита в пятницу передали собаку российской стороне в московском аэропорту Шереметьево. Как ожидается, Юмэ передадут новым хозяевам в воскресенье, после прохождения щенком всех необходимых процедур.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Подарок президенту РФ Владимиру Путину от японской префектуры Акита - щенок породы Акита-ину - должен внести вклад в развитие отношений между Россией и Японией, считает губернатор префектуры Норихиса Сатакэ.

По данным посольства Японии в Москве, представители префектуры Акита в пятницу передали собаку российской стороне в московском аэропорту Шереметьево. Щенок подарен Путину в благодарность за оказанную Россией помощь пострадавшему от сильного землетрясения и цунами в марте прошлого года северо-восточному региону Японии.

"В сентябре нынешнего года в городе Владивостоке состоится встреча лидеров государств АТЭС. Таким образом, ожидается, что Восточно-Азиатский регион, включая Японию и Россию, будет развиваться как центр мировой экономики в будущем. На фоне этого надеюсь, что данный подарок внесет определенный вклад в углубление взаимопонимания и дальнейшее развитие отношений между Японией и Россией", - говорится в заявлении губернатора, слова которого приводятся в сообщении посольства.

Трехмесячного щенка зовут Юмэ, что в переводе означает "мечта". На официальном сайте префектуры Акита есть специальная страница, посвященная Юмэ, где, в частности, сообщается, что имя щенку выбрал российский президент.

Как ожидается, Юмэ передадут новым хозяевам в воскресенье, после прохождения щенком всех необходимых процедур.

Президенту России в настоящее время принадлежат лабрадор Кони и болгарская каракачанская овчарка Баффи, подаренная ему болгарским премьером Бойко Борисовым в ходе визита Путина в Софию в ноябре 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала