Рейтинг@Mail.ru
Япония поставила саженцы для парка сакуры в столице Таджикистана - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Япония поставила саженцы для парка сакуры в столице Таджикистана

Читать ria.ru в
Парк сакуры появится в Душанбе, в этих целях посольство Японии доставило в столицу Таджикистана 250 двухметровых саженцев сакуры четырех сортов, сообщил РИА Новости в пятницу глава департамента информации таджикского МИД Давлат Назриев.

ДУШАНБЕ, 23 мар - РИА Новости, Лидия Исамова. Парк сакуры появится в Душанбе, в этих целях посольство Японии доставило в столицу Таджикистана 250 двухметровых саженцев сакуры четырех сортов, сообщил РИА Новости в пятницу глава департамента информации таджикского МИД Давлат Назриев.

"В связи с 20-летием установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Японией, а также празднования международного праздника Навруз в Душанбе будет создан парк сакуры, с тем чтобы горожане и гости столицы могли любоваться цветением японской сакуры", - сказал он.

Назриев добавил, что посольство Таджикистана завезло в Японию саженцы абрикосов, которые высажены в одной из японских префектур. В дальнейшем планируется установление тесных культурных связей таджикского города Курган-Тюбе с этой префектурой Японии.

Сакура - известный символ Японии и японской культуры - с давних пор почитаемое японцами растение. Ханами - японская национальная традиция любования цветением растений, в частности сакуры.

На японской монете достоинством 100 йен изображена сакура - традиционный символ женской красоты и молодости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала