Рейтинг@Mail.ru
В марте в московском зоопарке можно будет увидеть белых медвежат - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В марте в московском зоопарке можно будет увидеть белых медвежат

© РИА Новости / Михаил ФомичевБелые медвежата в Московском зоопарке. Архив
Белые медвежата в Московском зоопарке. Архив
Читать ria.ru в
"Медвежата выйдут из берлоги, когда подрастут, и в зависимости от погодных условий, либо в начале, либо в конце марта", - сказала сотрудница пресс-службы столичного зоосада Наталья Истратова. Детеныши родились в конце ноября.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Посетители московского зоопарка в марте смогут увидеть белых медвежат, которые родились в ноябре прошлого года, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы столичного зоосада Наталья Истратова.

"Медвежата выйдут из берлоги, когда подрастут, и в зависимости от погодных условий, либо в начале, либо в конце марта", - сказала Истратова.

По данным сайта зоопарка, детеныши родились в конце ноября у двух белых медведиц, четверо у одной и трое у другой. Самки с медвежатами содержатся в отдельных вольерах, в каждом есть небольшая берлога. Пока малыши не выходят из берлоги, и посетители зоопарка увидеть их не могут. Медведицы также все время проводят в берлоге с детенышами и совсем не едят, только иногда пьют воду. У медвежат уже открылись глаза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала