Рейтинг@Mail.ru
Главного метеоролога Туркмении могут уволить за неверный прогноз - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Главного метеоролога Туркмении могут уволить за неверный прогноз

Читать ria.ru в
Президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю Национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Батыру Халлыеву за неверный прогноз, сообщают в субботу местные СМИ.

АШХАБАД, 5 ноя - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю Национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Батыру Халлыеву за неверный прогноз, сообщают в субботу местные СМИ.

Согласно распоряжению главы государства, руководитель метеослужбы страны наказан "за допущение недостатков в обеспечении точности передаваемых сведений".

Распоряжение президента также содержит предупреждение Халлыеву, что "в случае не исправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности".

Во вторник метеослужба страны опубликовала в газетах прогноз погоды на неделю с обещанием значительного похолодания, дождя и снега. Однако погода практически совпала с прогнозом в интернете, и выдалась теплая и бесснежная.

В 2008 году глава метеослужбы страны уже получал подобное взыскание. Строгий выговор от главы государства за неточный прогноз погоды получил тогдашний глава Национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Какамырад Языев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала