Рейтинг@Mail.ru
Рыбак выловил пиранью весом в 1,5 кг в черте Саратова - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рыбак выловил пиранью весом в 1,5 кг в черте Саратова

Читать ria.ru в
Рыбак поймал в акватории реки Волга в Заводском районе Саратова на любительскую удочку рыбу из семейства пираньевых весом около 1,5 килограммов, сообщил РИА Новости во вторник начальник саратовского межрайонного отдела рыбоохраны Росрыболовства Александр Бутов, не уточнив дату ЧП.

САРАТОВ, 18 окт - РИА Новости. Рыбак поймал в акватории реки Волга в Заводском районе Саратова на любительскую удочку рыбу из семейства пираньевых весом около 1,5 килограммов, сообщил РИА Новости во вторник начальник саратовского межрайонного отдела рыбоохраны Росрыболовства Александр Бутов, не уточнив дату ЧП.

"Была поймана тропическая рыба, у нас в холодных водах она не обитает. Вероятнее всего, кто-то выбросил ее из аквариума в Волгу, где она выросла в теплой воде", - сказал Бутов. По его словам, пиранью выловили неподалеку от канализационного коллектора, возле которого обычно тепло, поэтому не исключено, что она там прижилась и выросла.

"Размножаться в наших условиях она не может, поскольку при температуре воды в Волге около 3-4 градусов выше нуля эти рыбы должны погибнуть... Опасности для людей она не представляет, хоть и зубы у нее большие, но объект, который она может укусить, достаточно мал", - пояснил представитель Росрыболовства.

Он уточнил, что в настоящее время мертвая пиранья хранится в холодильнике в отделе рыбоохраны в Саратове, но в ближайшее время будет передана во всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала