Рейтинг@Mail.ru
Долину гейзеров на Камчатке теперь можно посетить виртуально - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Долину гейзеров на Камчатке теперь можно посетить виртуально

Читать ria.ru в
Посетители сайта Кроноцкого заповедника (Камчатка) могут совершить виртуальную экскурсию по Долине гейзеров, не отходя от экрана монитора, сообщает пресс-служба заповедника.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Посетители сайта Кроноцкого заповедника (Камчатка) могут совершить виртуальную экскурсию по Долине гейзеров, не отходя от экрана монитора, сообщает пресс-служба заповедника.

"Благодаря современным технологиям теперь можно ощутить эффект присутствия на заповедной территории и получить бесплатную экскурсию", - говорится в сообщении.

Онлайн-путешественник, как подчеркивается в сообщении, может останавливаться на смотровых площадках, любоваться видами и узнавать интересные факты о гейзерах.

В сообщении также говорится, что скоро на сайте заповедника появится возможность "заочно" побывать на еще одном природном объекте - в кальдере вулкана Узон. Кальдера представляет собой котловину, которая образовалась после провала вершины вулкана. Кальдера вулкана Узон охватывает территорию размером 9 на 12 километров, а внутри этого участка находятся "более тысячи термальных источников, множество выходов парогазовых струй, грязевых котлов и грязевых вулканчиков, а также термальных озер".

Кроноцкий заповедник имеет в своем управлении две особо охраняемые природные территории с разным статусом: собственно Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский заказник. Общая площадь заповедника составляет 1,14 миллиона гектаров. На территории заповедника находится 35 водопадов и восемь действующих вулканов. Площадь Южно-Камчатского заказника составляет 225 тысяч гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала