Рейтинг@Mail.ru
Первый День защиты холода пройдет в Салехарде 29 февраля 2012 года - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый День защиты холода пройдет в Салехарде 29 февраля 2012 года

© Фото : Георгий АндреевЗима
Зима
Читать ria.ru в
Международный детский праздник "День защиты холода" пройдет впервые в Салехарде, столице Ямало-Ненецкого автономного округа, 29 февраля 2012 года, заявил в понедельник один из организаторов мероприятия, известный путешественник Виталий Сундаков.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Международный детский праздник "День защиты холода" пройдет впервые в Салехарде, столице Ямало-Ненецкого автономного округа, 29 февраля 2012 года, заявил в понедельник один из организаторов мероприятия, известный путешественник Виталий Сундаков.

"Дети придумали такой международный праздник и фестиваль в связи со всемирным потеплением, и мы намерены его в Салехарде делать. День защиты холода будет праздноваться 29 февраля, то есть раз в четыре года", - рассказал Сундаков РИА Новости.

По словам Сундакова, планируется провести также экологический форум и различные "снежные" акции.

"Мы издаем сейчас фотоальбом, где на хантыйском языке показаны 50 видов снега. Там будут названия, транскрипции и фотографии видов этого снега", - рассказал он.

По словам основателя Фонда русских экспедиций и путешествий, детская программа праздника будет связана с глобальной научной фактологией, но адаптирована для детского понимания, для детской акции.

"Взрослые и ученые не могут достучаться, а через детей информация становится доступной, доходчивой и привлекательной", - считает собеседник агентства.

Праздник будет организован совместно с Федерацией детских организаций России и международными фондами.

Виталий Сундаков является президентом Транснациональной ассоциации школ выживания, членом Русского географического общества, основателем и руководителем Фонда русских экспедиций и путешествий, членом совета Федерации детских и молодежных организаций России.

Начиная с 1978 года, он организовал и осуществил более 30 экспедиций в 25 странах, в том числе научно-исследовательские, автомобильные, подводные, этнографические, теологические, уфологические, а также экстремальные, авантюрные и детские.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала