Рейтинг@Mail.ru
Два человека стали жертвами стихии в Калининградской области - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека стали жертвами стихии в Калининградской области

© МеркаторКалининград
Калининград
Читать ria.ru в
Из-за шторма в районе города Ладушкин погибла 20-летняя девушка - она получила смертельные травмы, когда с придорожного дерева ей на голову упала ветка. А на трассе Калининград - Балтийск дерево упало на движущийся автомобиль, водитель которого погиб на месте.

КАЛИНИНГРАД, 6 окт - РИА Новости, Юлия Парамонова. Два человека погибли в результате непогоды, обрушившейся на Калининградскую область в ночь на субботу.

Как сообщалось ранее, в ночь на субботу порывы ветра в регионе достигали 25 метров в секунду. В 06.05 произошло отключение электроэнергии из-за штормового ветра - без света остались почти 55 тысяч человек.

Старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Марианна Андрюшина сообщила РИА Новости, что из-за шторма в районе города Ладушкин (30 километров от Калининграда) погибла 20-летняя девушка.

"Во время шторма она ехала по трассе на машине. Дорога была завалена ветками, и девушка остановила автомобиль и вышла, чтобы убрать их. По данным следствия, предположительно с придорожного дерева ей на голову упала ветка. Девушка получила смертельные травмы", - рассказала Андрюшина, уточнив, что по факту происшествия проводится проверка.

По данным оперативного дежурного правительства региона, еще одна трагедия произошла минувшей ночью на трассе Калининград - Балтийск, где дерево упало на движущийся автомобиль, водитель которого погиб на месте.

Начальник пресс-службы регионального ГУМЧС Алексей Баранов сообщил РИА Новости, что без света продолжают оставаться около 24 тысяч жителей области.

"На данный момент без электричества находятся девять муниципальных образований Калининградской области и часть Калининграда", - сказал Баранов.

Он уточнил, что сейчас на восстановительных работах заняты 70 бригад ОАО "Янтарьэнерго", привлечены также спасатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала