Рейтинг@Mail.ru
Сильный ливень обрушил часть моста и затопил дороги в Ярославле - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильный ливень обрушил часть моста и затопил дороги в Ярославле

© Управление МЧС по Ярославской областиСильный ливень обрушил часть моста и затопил дороги в Ярославле
Сильный ливень обрушил часть моста и затопил дороги в Ярославле
Читать ria.ru в
Сильный ливень, прошедший в Ярославле во второй половине дня, затопил тротуары и дороги, кроме того, потоки воды обрушили часть моста через реку Которосль.

ЯРОСЛАВЛЬ, 8 июн - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Сильный ливень, прошедший в Ярославле во второй половине дня, затопил тротуары и дороги, кроме того, потоки воды обрушили часть моста через реку Которосль.

"К нам поступило сообщение о том, что подмыло часть моста через реку Которосль. Сейчас туда выехали наши сотрудники", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Руководитель пресс-службы мэрии Ярославля Светлана Ефимова также сообщила РИА Новости, что на место выехало руководство мэрии во главе с мэром Евгением Урлашовым.

"Ливень был настолько сильный, и поток воды был настолько интенсивный, что с ним не справлялась ливневая канализация, и вода пошла через бордюр и на откос. В итоге размыт бордюр и часть тротуара. Сейчас на этом участке дороги движение перекрыто, и коммунальные службы работают. Мы рассчитываем за ночь устранить неполадки", - сказала Ефимова.

При этом, по ее словам, если пойдет еще столь же сильный ливень, то обрушения могут быть еще больше. Она добавила, что также частично подмыта Волжская набережная.

Между тем, на городском форуме пользователи выкладывают фото, на которых видно, что с одной стороны моста осыпался асфальт. Как сообщают интернет-пользователи, автолюбителям приходится ехать в объезд, при этом длинные пробки усугубляются тем, что машины утопают в воде. Люди выходят из общественно транспорта, по щиколотку, а то и по колено в воде.

"Да, проспект Фрунзе весь затопило, нормально ехать можно только в левом ряду, в правом выше бортов", - пишет пользователь Mishytka.

"Пешеходы босиком улицы переходят, и это в центре города!", - возмущается пользователь НастNast.

Особенно ярославцы возмущаются тем фактом, что мост был недавно реконструирован. Его ремонт, приуроченный к 1000-летию Ярославля, которое праздновалось в 2010 году, закончился лишь в прошлом году.

По данным мэрии и МЧС, новых внештатных ситуаций в городе пока не зарегистрировано. Дождь закончился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала