Рейтинг@Mail.ru
Вагон, где произошла утечка брома, эвакуирован за пределы Челябинска - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вагон, где произошла утечка брома, эвакуирован за пределы Челябинска

© Фото : ГУ МЧС России по Челябинской областиУтечка брома на станции ЮУЖД (Челябинск-Главный)
Утечка брома на станции ЮУЖД (Челябинск-Главный)
Читать ria.ru в
Вагон грузового состава в Челябинске, в котором утром разбились несколько банок с бромом, эвакуирован со станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) за пределы города, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Челябинской области.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Вагон грузового состава в Челябинске, в котором в четверг утром разбились несколько банок с бромом, эвакуирован со станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) за пределы города, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Челябинской области.

В 07.35 (05.35 мск) четверга в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от дежурного диспетчера станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) о том, что при обходе и осмотре железной дороги грузового состава было установлено, что от одного из вагонов исходит резкий запах.

После этого вагон был отцеплен и отогнан в тупик парка "Д" Челябинск - Главный для дальнейшего осмотра, к месту ЧП был направлен пожарный поезд.

"По уточненной информации, в вагоне находится вещество "бром" в количестве 2,063 тысячи стеклянных емкостей по пять литров, разбились предположительно восемь-десять банок", - отмечает ведомство.

Ранее источник РИА Новости в областном ГУМЧС РФ сообщил, что в районе железнодорожного вокзала Челябинска перевернулась цистерна с удушливым газом.

По сообщению регионального МЧС, вагон был эвакуирован со станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) за пределы города.

"Бром имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала