Рейтинг@Mail.ru
Медведь Айон прыгает в бассейн и плавает на спине - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведь Айон прыгает в бассейн и плавает на спине

Читать ria.ru в
В бассейне спасаются от жары медведь Айон и его невеста, живущие в зоопитомнике под Волоколамском. Смотрите на видео РИА Новости, как хищники играют с пластиковой бочкой, прыгают и плавают на спине.

Бассейн с холодной водой является главным средством спасения от жары белых медведей в питомнике Московского зоопарка, который находится в Волоколамском районе Подмосковья. В самые жаркие месяцы медведи почти не вылезают из своего прудика из бетона, который почти не нагреваясь, сохраняет прохладную температуру воды.

При экстремальной жаре медведей кормят рыбным мороженым – рыбинами, вмороженными в глыбу льда. Только такой подарок может заставить их покинуть бассейн.

Сирота Айон, несмотря на свои внушительные размеры, ещё подросток и очень любит поиграть. В подмосковном питомнике хищник нашел невесту, и теперь они вместе плавают в бассейне и  играют с пластиковыми бочками.

Белый медвежонок-сирота, которого позже назвали Айоном, был найден "медвежьим патрулем" Всемирного фонда дикой природы в марте 2010 года на Чукотке. О потерявшемся малыше сообщили в Москву, и через несколько дней за медвежонком приехал сотрудник заповедника "Остров Врангеля". Малыша отправили самолетом в Московский зоопарк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала