Рейтинг@Mail.ru
Лосята пьют молоко из соски и бегают с детьми наперегонки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лосята пьют молоко из соски и бегают с детьми наперегонки

Читать ria.ru в
Около 20 маленьких лосят появились на свет на Сумароковской лосиной ферме под Костромой. Смотрите на видео РИА Новости, как лосята пьют молоко из соски и бегают наперегонки с детьми.

Тысячный лосенок родился на Сумароковской лосеферме в Костромской области. Вес малышей при рождении – от пяти до 18 килограммов. На мальчиков надевают красные ошейники, на девочек – желтые.

"Имя лосенку дается на первую букву имени матери. У нас отцов нет, у нас сплошная безотцовщина, в загонах оставляем только самок, самцов выпускаем в дикую природу", - рассказал главный технолог лосефермы Дмитрий Кудряшов.

Сначала сотрудницы фермы выкармливают лосят сцеженным молоком из соски. Дают глину, из которой животные извлекают необходимые минералы. Затем сохатые начинают пробовать свежие листья и траву. Когда малышам исполняется месяц, их переводят на витаминизированную молочную смесь.

Сейчас на ферме содержится около сорока животных. Для того чтобы работники могли в любой момент найти лосей и контролировать их передвижения, на шее каждого висит радиомаячок, периодически передающий сигналы. Благодаря специальной аппаратуре специалисты в любой момент могут определить, где находится каждый из их питомцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала