Рейтинг@Mail.ru
Слониха Шанти играет на губной гармошке - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Слониха Шанти играет на губной гармошке

Читать ria.ru в
Извлекать звуки из губной гармоники научилась слониха Шанти из Смитсоновского Национального зоологического парка в Вашингтоне. Смотрите на видео, как талантливое млекопитающее хоботом наигрывает мелодии.

Извлекать звуки из губной гармоники хоботом научилась 36-летняя слониха Шанти из Смитсоновского Национального зоологического парка в Вашингтоне. Ее новое увлечение сняли на видео и опубликовали в интернете сотрудники зоопарка.  Смотритель слонов Дебби Флинкман считает, что у Шанти есть способности к музыке.

"В ее мелодиях есть закономерность: звук нарастает постепенно, достигая пика ближе к концу. Продолжительность игры составляет несколько минут. Сначала Шанти выдыхает, затем набирает воздух, готовясь издать отличный звук. Она перебирает хоботом по гармонике, проигрывая разные мелодии", - рассказала Флинкман.

По словам смотрителя, другие животные если и замечают гармонику, то проявляют к ней меньший интерес. Шанти же наигрывает мелодии даже когда никого нет поблизости. Недавно в загоне у слонихи была установлена специальная стена со встроенными двумя гармониками. Теперь Шанти не нужны помощники, если ей вдруг захочется поиграть на инструменте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала