Рейтинг@Mail.ru
Медведь Айон целуется с невестой в питомнике Московского зоопарка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведь Айон целуется с невестой в питомнике Московского зоопарка

Читать ria.ru в
Медведь-сирота Айон, обнаруженный на Чукотке два года назад сотрудниками WWF, нашел невесту в питомнике Московского зоопарка. Смотрите на видео РИА Новости, как влюбленные животные проводят вместе время.

Белый медведь-сирота Айон, обнаруженный два года назад "Медвежьим патрулем" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России на Чукотке, нашел свою любовь в питомнике Московского зоопарка под Волоколамском. Невестой оказалась молодая медведица по имени Милана.

"В паре доминирует самка, потому что Айон подобран людьми и воспитан ими. Черты медвежьего характера он приобретает, наблюдая за Миланой, повторяя за ней. Мы стараемся как можно меньше вмешиваться", - рассказала РИА Новости заведующая отделом хищных млекопитающих питомника Московского зоопарка Татьяна Дёмина.

Медведь с непростой судьбой хоть и грозен на вид, на самом деле очень добродушный, говорят сотрудники Московского зоопарка. Айон любит играть в снегу, а если человек рядом, норовит лизнуть руку.

В питомнике созданы все условия для полноценной жизни полярных медведей в неволе. В вольере всегда холодная проточная вода из соседнего озера, летом именно она помогает животным пережить жару. Рацион сбалансированный – рыба, морковь, куриные яйца. Все это пара съедает вместе.

Айон и Милана – ровесники, им по два года и три месяца. Сотрудники Московского зоопарка надеются, что через пару лет у молодой семьи появятся медвежата.

Белый медвежонок-сирота, которого позже назвали Айоном, был найден "медвежьим патрулем" Всемирного фонда дикой природы в марте 2010 года на Чукотке. О потерявшемся малыше сообщили в Москву, и через несколько дней за медвежонком приехал сотрудник заповедника "Остров Врангеля". Малыша отправили самолетом в Московский зоопарк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала