Рейтинг@Mail.ru
Влюбленные журавли и медведи борются за звание лучшей пары зоопарка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Влюбленные журавли и медведи борются за звание лучшей пары зоопарка

Читать ria.ru в
Девять пар екатеринбургского зоопарка борются за звание лучших супругов. В конкурсе, приуроченном ко Дню влюбленных, участвуют белые медведи, сурикаты, лебеди-кликуны, венценосные журавли.

Сразу девять "супружеских пар" борются за звание лучшей в зоопарке Екатеринбурга. Конкурс приурочен ко Дню влюбленных. В необычном состязании принимают участие белые медведи, сурикаты, лебеди-кликуны, венценосные журавли, тигры, ежи и другие животные.

"В числе конкурсантов хотелось бы отметить медведей Умку и Айну, а также белых лебедей Дашу и Дария. И те, и другие вместе живут более 10 лет – такие крепкие пары", - пояснил РИА Новости специалист по связям с общественностью екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков.

Голосование за любвеобильных зверей идет на одном из порталов Екатеринбурга. Пока с большим отрывом лидируют белые медведи – за них отдано 43% голосов. Сейчас мишки живут в отдельных клетках – встречаются они только весной. Но Умка и Айна часто общаются сквозь ограждения вольеры, нюхают друг друга, пытаются задеть лапой.

На втором месте по популярности – супружеская пара белых бенгальских тигров Хинду и Раджахан. Сотрудники зоопарка рассказывают, что когда молодому тигру Раджахану подыскали и привезли спутницу, он повел себя как истинный джентльмен. Был крайне вежлив и учтив, не обижал Хинду, ласково с ней общался. Этим летом у пары появились первые детеныши.

Голосование продлится до 19 февраля, после подведения итогов зоопарк объявит лучшую пару года и подарит им любимое лакомство, а также звание "Лучшая пара екатеринбургского зоопарка-2012".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала