Рейтинг@Mail.ru
Мощный циклон заставил жителей Приморья добираться домой пешком - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мощный циклон заставил жителей Приморья добираться домой пешком

Читать ria.ru в
Мощный циклон, обрушившийся на Приморье, принес во Владивосток сильный ветер и снег. Движение на дорогах затруднено, людям приходится добираться домой пешком и на электричках.

Сильный снег и ветер пришли во Владивосток вместе с мощным циклоном. Из-за непогоды на дорогах города образовались пробки, некоторые автобусы не вышли на линии. Люди вынуждены добираться до дома пешком и на электричках.

"Бегу на электричку. Еще полчаса идти. Только таким образом я доберусь до своего дома. Мне еще повезло: многим людям придется, по-видимому, добираться еще несколько часов", - рассказала РИА Новости жительница Владивостока Рита Гимаева.

Прогнозируется, что за сутки выпадет около половины месячной нормы осадков. По рекомендации администрации Владивостока работодатели сократили рабочий день у служащих, в большинстве университетов и школ города отменены занятия.
Движение морских катеров и паромов во Владивостоке из-за шторма и сильного снегопада в среду выполняется по фактической погоде, сообщил РИА Новости диспетчер приморской транспортной компании "Мортранс".

"В связи с объявленным штормовым предупреждением, связанным с усилением ветра, отменен рейс в 13.30 по местному времени (06.00мск.) по маршруту Владивосток - остров Попова", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что всем, кто пользуется морским транспортом, рекомендуется обращаться в диспетчерскую и узнавать об отправке катеров и паромов за час до их отхода.

Из-за циклона произошла авария на электроподстанции "Голубинка". Без электричества и тепла остались несколько улиц в центре Владивостока, обесточены насосная станция, подающая горячую воду и тепло в жилые дома, учреждения, магазины. На ликвидацию аварии направлена ремонтная бригада, сообщил РИА Новости представитель диспетчерской службы Ленинского района города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала