Рейтинг@Mail.ru
Тысячи спасателей разбирают завалы в поисках пропавших людей в Турции - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тысячи спасателей разбирают завалы в поисках пропавших людей в Турции

Читать ria.ru в
Более 200 остаточных подземных толчков зарегистрированы к утру 24 октября на юго-востоке Турции. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 264 человека, более 1300 пострадали.

Более 200 остаточных подземных толчков зарегистрированы к утру 24 октября на юго-востоке Турции. По прогнозам сейсмологов, колебания могут продолжаться в течение нескольких месяцев.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло у западного берега озера Ван в 13.41 по местному времени (14.41 мск). Его очаг, по данным геологической службы США, находился на глубине 20 километров. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 264 человека, более 1300 пострадали.

По предварительным данным, под завалами разрушенных зданий находятся сотни человек, количество жертв может составить от 500 до одной тысячи. Более 1200 спасательных команд Турции и зарубежных стран продолжают поиск выживших людей и тел погибших. Специалисты торопятся завершить операцию до наступления холодов, которые прогнозируют метеорологи.

В районе Эрджиш полностью разрушены около 80 многоэтажных жилых домов. Здесь развернут палаточный городок. Представители Красного Креста раздают местным жителям воду, продукты питания и одежду.

Землетрясение аналогичной силы произошло в провинции Ван в 1976 году. Тогда стихийное бедствие унесло жизни 3840 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала