Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение в Индии: земля в трещинах и разрушенные дома - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение в Индии: земля в трещинах и разрушенные дома

Читать ria.ru в
Как минимум 50 человек стали жертвами землетрясения в Индии. Мощность толчков достигала 6,8 баллов по шкале Рихтера. Смотрите на видео последствия землетрясения.

Как минимум 50 человек погибли в результате мощного землетрясения, которое произошло в воскресенье 18 сентября на северо-востоке Индии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Число раненых составило более 100 человек.

Наибольшее количество погибших зафиксировано в индийском горном штате Сикким, так как эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы этого штата. Жертвами стихии также стали жители Непала и китайского Тибета.

Большинство человек погибли из-за обрушения жилых домов, подмытых муссонными ливнями. В самом пострадавшем от землетрясения районе – горном индийском штате Сикким- сотни солдат и полицейских разбирают завалы, под которыми еще могут находиться живые люди. Проводится расчистка дорог, так как многие населенные пункты оказались заблокированными селевыми потоками. В районе стихийного бедствия повреждены и разрушены многие здания и мосты, нет электроснабжения, практически не работает связь.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали еще два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

Повторные колебания малой интенсивности произошли на северо-востоке Индии в течение ночи более 20 раз, сообщила метеорологическая служба страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала