Рейтинг@Mail.ru
Двухмесячные детеныши пумы осваиваются в столичном цирке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Двухмесячные детеныши пумы осваиваются в столичном цирке

Читать ria.ru в
Детенышей пумы привезли из Самары в один из московских цирков. Будущим артистам - Марику, Плюше, Нику и Рону – всего два месяца. Смотрите на видео РИА Новости, как котята осваиваются на новом месте.

Четверых детенышей пумы привезли из Самарского зоопарка в один из московских цирков. Будущим артистам - Марику, Плюше, Нику и Рону – всего два месяца, поэтому пока в основном они играют и привыкают к новым условиям.

"Малышей отлучили от мамы сразу после рождения и отдали на воспитание людям. Им было суждено стать цирковыми артистами. Год назад мы брали в Самаре первое поголовье. Уже тогда договорились, что второе тоже будет наше", - рассказал РИА Новости дрессировщик Владимир Исайчев.

Супруги Владимир и Наталья Исайчевы готовят цирковую программу, где будут участвовать шесть диких кошек. Они уже отработали восьмиминутное выступление с годовалыми пумами. Через пару месяцев будут дрессировать на манеже и молодых животных.

"Малыши должны пройти карантин, после чего их можно будет сводить с взрослыми животными. Дрессировать котят начнем, когда им исполнится четыре месяца", - сказал Исайчев.

В первую очередь пум учат, как сидеть на тумбе и аккуратно брать мясо с палочки дрессировщика. Взрослые животные – Аватар и Алина -  азы дрессировки освоили. Впервые они выступят на арене осенью. В планах Исайчевых обширная костюмированная программа с участием диких кошек и режиссерскими постановками. Отрабатывать ее начнут после того, как второе поколение диких кошек выйдет на арену цирка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала