Рейтинг@Mail.ru
Медведев выпустил в Волгу сотню молодых осетровых - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев выпустил в Волгу сотню молодых осетровых

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев лично управлял быстроходным катером во время рабочей поездки в Астраханскую область. Смотрите на видео, как глава государства выпустил в Волгу сотню молодых осетровых.

Президент РФ Дмитрий Медведев, находясь в Астраханской области с рабочей поездкой, посмотрел, как охраняют уникальные места с естественным производством осетровых на Волге.

Глава государства прилетел на вертолете на пост рыбоохраны, который находится в 120 километрах от Астрахани. В сопровождении губернатора области Александра Жилкина Медведев пересел на быстроходный катер, за рулем которого прошел вокруг искусственного острова, где ежедневно расчищают рыбоходные каналы.

Во время речной прогулки президентский катер остановился около одного из судов НИИ "Каспнирх", занимающегося воспроизводством осетровых. Осмотрев один из резервуаров с молодью, Медведев выпустил в Волгу около сотни рыб.

По словам губернатора области, с апреля в Волго-Каспийском регионе российские предприятия отпустили на волю 1,5 миллиона осетровых. Как отметил глава региона, для того, чтобы популяция этой ценной рыбы дошла до уровня 1990-х годов необходимо выпускать до 100 миллионов осетров ежегодно по всему Каспию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала