Рейтинг@Mail.ru
Карелия после ливней: размытые дороги и затопленные дворы - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Карелия после ливней: размытые дороги и затопленные дворы

Читать ria.ru в

В ночь на 8 августа на Карелию обрушился дождь со шквалистым ветром. Многие дома в городах и поселках оказались подтопленными, а жителей пришлось эвакуировать. Синоптики тем временем предупреждают: расслабляться еще рано, республику может ожидать новое ухудшение погодных условий.

© РИА Новости / Анастасия Шаюк | Перейти в медиабанкВ ночь на 8 августа на Карелию обрушился дождь со шквалистым ветром. Многие дома в городах и поселках оказались подтопленными, а жителей пришлось эвакуировать. Проливной дождь оставил без света множество поселков: по данным "Карелэнерго", 8 августа без электричества остались более 23,9 тысячи человек.
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
В ночь на 8 августа на Карелию обрушился дождь со шквалистым ветром. Многие дома в городах и поселках оказались подтопленными, а жителей пришлось эвакуировать. Проливной дождь оставил без света множество поселков: по данным "Карелэнерго", 8 августа без электричества остались более 23,9 тысячи человек.
1 из 7
© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкНа участке Летний - Сосновец в Беломорском районе Карелии было приостановлено движение поездов.
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
На участке Летний - Сосновец в Беломорском районе Карелии было приостановлено движение поездов.
2 из 7
© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПричиной послужил размыв полотна в результате длительного проливного дождя: глубина размытия составила 4-5 метров.
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
Причиной послужил размыв полотна в результате длительного проливного дождя: глубина размытия составила 4-5 метров.
3 из 7
© Фото : Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанк9 августа стало известно, что в результате дождей разрушилась плотина Солдатского озера. Вода затопила машинный зал Маткожненской ГЭС, оставив без света поселок Сосновец Беломорского района, где проживает 1,5 тысячи человек.
Последствия затопления Маткожненской ГЭС в Республике Карелия
9 августа стало известно, что в результате дождей разрушилась плотина Солдатского озера. Вода затопила машинный зал Маткожненской ГЭС, оставив без света поселок Сосновец Беломорского района, где проживает 1,5 тысячи человек.
4 из 7
© Фото : Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкМаткожненская ГЭС расположена на реке Нижний Выг в Сегежском районе республики Карелия. Организационно она входит в каскад Выгских ГЭС вместе с Ондской.
Последствия затопления Маткожненской ГЭС в Республике Карелия
Маткожненская ГЭС расположена на реке Нижний Выг в Сегежском районе республики Карелия. Организационно она входит в каскад Выгских ГЭС вместе с Ондской.
5 из 7
© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкВ ГУ МЧС по региону сообщили, что вода отступила от домов подтопленного города Беломорск. В связи с этим планируется возвращение эвакуированного населения на места проживания.
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
В ГУ МЧС по региону сообщили, что вода отступила от домов подтопленного города Беломорск. В связи с этим планируется возвращение эвакуированного населения на места проживания.
6 из 7
© Фото : пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкУлицы города Беломорска, подтопленные из-за сильных дождей.
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
Улицы города Беломорска, подтопленные из-за сильных дождей.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала