Рейтинг@Mail.ru
Первые в России трубкозубы в зоопарке Екатеринбурга - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первые в России трубкозубы в зоопарке Екатеринбурга

Читать ria.ru в

В конце апреля в Екатеринбургском зоопарке появились первые в России трубкозубы - редкие животные с телом муравьеда, ушами кролика, пятачком поросенка и хвостом кенгуру.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ конце апреля в Екатеринбургском зоопарке появились первые в России трубкозубы - редкие животные с телом муравьеда, ушами кролика, пятачком поросенка и хвостом кенгуру. В коллекциях других зоопарков России трубкозубов нет. А в зоопарках мира насчитывается всего около 90 особей.
Трубкозубы в зоопарке Екатеринбурга
В конце апреля в Екатеринбургском зоопарке появились первые в России трубкозубы - редкие животные с телом муравьеда, ушами кролика, пятачком поросенка и хвостом кенгуру. В коллекциях других зоопарков России трубкозубов нет. А в зоопарках мира насчитывается всего около 90 особей.
1 из 5
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкТрубкозуб - это малоизученное животное, единственный представитель одноименного отряда, семейства и рода. Свое название он получил из-за особого строения зубов - это сросшиеся дентиновые трубочки без эмали и корней, растущие на протяжении всей жизни.
Трубкозубы в зоопарке Екатеринбурга
Трубкозуб - это малоизученное животное, единственный представитель одноименного отряда, семейства и рода. Свое название он получил из-за особого строения зубов - это сросшиеся дентиновые трубочки без эмали и корней, растущие на протяжении всей жизни.
2 из 5
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВодятся трубкозубы в африканских саваннах. Местные жители называют этого зверя "аардварк", что переводится как "земляной поросенок".
Трубкозубы в зоопарке Екатеринбурга
Водятся трубкозубы в африканских саваннах. Местные жители называют этого зверя "аардварк", что переводится как "земляной поросенок".
3 из 5
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкТакое название он получил благодаря славе отличного землекопа и своему аккуратному пятачку на конце удлиненной мордочки. За пять минут он может выкопать яму глубиной около одного метра.
Трубкозубы в зоопарке Екатеринбурга
Такое название он получил благодаря славе отличного землекопа и своему аккуратному пятачку на конце удлиненной мордочки. За пять минут он может выкопать яму глубиной около одного метра.
4 из 5
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкТрубкозубы в вольере Екатеринбургского зоопарка.
Трубкозубы в зоопарке Екатеринбурга
Трубкозубы в вольере Екатеринбургского зоопарка.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала