Рейтинг@Mail.ru
Степные пожары в Забайкалье и Горном Алтае - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Степные пожары в Забайкалье и Горном Алтае

Читать ria.ru в

Пожарные Забайкалья ликвидировали пожар, который в ночь на пятницу уничтожил 20 из 35 жилых домов в селе Баян-Булак (Онон-База) в Агинском районе. Степной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за порывистого ветра силой до 35 метров в секунду.

© Фото : ГУ МЧС России по Забайкальскому краюПожарные Забайкалья ликвидировали пожар, который в ночь на пятницу уничтожил 20 из 35 жилых домов в селе Баян-Булак (Онон-База) в Агинском районе.
Пожар в селе Баян-Булак
Пожарные Забайкалья ликвидировали пожар, который в ночь на пятницу уничтожил 20 из 35 жилых домов в селе Баян-Булак (Онон-База) в Агинском районе.
1 из 8
© Фото : ГУ МЧС России по Забайкальскому краюСтепной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за порывистого ветра силой до 35 метров в секунду.
Пожар в селе Баян-Булак
Степной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за порывистого ветра силой до 35 метров в секунду.
2 из 8
© Фото : ГУ МЧС России по Забайкальскому краюСледствие уже возбудило по факту пожара уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". Виновным может грозить до одного года заключения. Предварительно установлено, что ландшафтный пожар перешел на территорию Агинского района в четверг с территории соседнего Дульдургинского района под воздействием сильного ветра, порывы которого достигали до 30 метров в секунду.
Пожар в селе Баян-Булак
Следствие уже возбудило по факту пожара уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". Виновным может грозить до одного года заключения. Предварительно установлено, что ландшафтный пожар перешел на территорию Агинского района в четверг с территории соседнего Дульдургинского района под воздействием сильного ветра, порывы которого достигали до 30 метров в секунду.
3 из 8
© МЧС РФ | Перейти в медиабанкЖители села Баян-Булак (Онон-База) были эвакуированы в безопасное место
Пожар в селе Баян-Булак (Онон-База) из-за степного пала травы
Жители села Баян-Булак (Онон-База) были эвакуированы в безопасное место
4 из 8
© Фото : предоставлено прокуратурой республики АлтайСпасатели и добровольцы в четверг остановили ландшафтный пожар в Республике Алтай в 200 метрах от населенного пункта Верх-Карагуж, а ночью патрули организовали дежурство вокруг села.
Ландшафтный пожар в Гором Алтае
Спасатели и добровольцы в четверг остановили ландшафтный пожар в Республике Алтай в 200 метрах от населенного пункта Верх-Карагуж, а ночью патрули организовали дежурство вокруг села.
5 из 8
© Фото : предоставлено прокуратурой республики Алтайв настоящее время ситуация такова, что многокилометровые поля вокруг сел и поселков усеяны высокой сухой травой, которая может загореться от чего угодно, в том числе и от брошенного окурка. Температура воздуха в эти дни в республике поднимается до 25 градусов тепла, и только дожди смогут несколько улучшить ситуацию.
Ландшафтный пожар в Гором Алтае
в настоящее время ситуация такова, что многокилометровые поля вокруг сел и поселков усеяны высокой сухой травой, которая может загореться от чего угодно, в том числе и от брошенного окурка. Температура воздуха в эти дни в республике поднимается до 25 градусов тепла, и только дожди смогут несколько улучшить ситуацию.
6 из 8
© Фото : предоставлено прокуратурой республики АлтайПричиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
Ландшафтный пожар в Гором Алтае
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
7 из 8
© Фото : предоставлено прокуратурой республики АлтайПожар удалось остановить с помощью встречного пала и опашки плугом территории вокруг села. Он подчеркнул, что большинство лесных и ландшафтных пожаров возникает именно из-за человеческого фактора.
Ландшафтный пожар в Гором Алтае
Пожар удалось остановить с помощью встречного пала и опашки плугом территории вокруг села. Он подчеркнул, что большинство лесных и ландшафтных пожаров возникает именно из-за человеческого фактора.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала