Рейтинг@Mail.ru
Место в Москве, где можно увидеть акул и анаконд - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Место в Москве, где можно увидеть акул и анаконд

Читать ria.ru в

28 октября в торгово-развлекательном центре "Рио" на Дмитровском шоссе откроется первый на территории Москвы океанариум.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк28 октября в торгово-развлекательном центре "Рио" на Дмитровском шоссе откроется первый на территории Москвы океанариум. Общий объем экспозиции - более 500 тонн воды. В экспозиции океанариума будут представлены экзотические животные: от райских птиц и пингвинов до крупных акул, скатов, морских котиков и анаконд.
Московский океанариум готовится к открытию
28 октября в торгово-развлекательном центре "Рио" на Дмитровском шоссе откроется первый на территории Москвы океанариум. Общий объем экспозиции - более 500 тонн воды. В экспозиции океанариума будут представлены экзотические животные: от райских птиц и пингвинов до крупных акул, скатов, морских котиков и анаконд.
1 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОбщая стоимость животных превышает 20 миллионов рублей, а общий объем инвестиций в проект составил 18 миллионов долларов, рассказала РИА Новости PR-директор девелопера ТРЦ Марина Газе.
Московский океанариум готовится к открытию
Общая стоимость животных превышает 20 миллионов рублей, а общий объем инвестиций в проект составил 18 миллионов долларов, рассказала РИА Новости PR-директор девелопера ТРЦ Марина Газе.
2 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОсновной сложностью при создании океанариума вдали от моря была необходимость поддерживать оптимальное качество воды для морских обитателей на основе искусственных компонентов.
Московский океанариум готовится к открытию
Основной сложностью при создании океанариума вдали от моря была необходимость поддерживать оптимальное качество воды для морских обитателей на основе искусственных компонентов.
3 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПредварительная оценка стоимости содержания животных в океанариуме превышает 1,5 миллиона рублей в месяц. В эту сумму входят корма, работа персонала, чистка вольеров и аквариумов, замещение погибших особей.
Московский океанариум готовится к открытию
Предварительная оценка стоимости содержания животных в океанариуме превышает 1,5 миллиона рублей в месяц. В эту сумму входят корма, работа персонала, чистка вольеров и аквариумов, замещение погибших особей.
4 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМежду тем, помимо непосредственно морских обитателей посетители смогут увидеть в океанариуме светодиодное звездное небо, а также декорации, погружающие в среду обитания животных.
Московский океанариум готовится к открытию
Между тем, помимо непосредственно морских обитателей посетители смогут увидеть в океанариуме светодиодное звездное небо, а также декорации, погружающие в среду обитания животных.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКроме того, посетителей океанариума ожидают открытые зоны бассейнов с плескающимися в них рыбами, зоны с живыми кораллами, мостики со стеклянным полом, где прямо под ногами проплывают морские обитатели.
Московский океанариум готовится к открытию
Кроме того, посетителей океанариума ожидают открытые зоны бассейнов с плескающимися в них рыбами, зоны с живыми кораллами, мостики со стеклянным полом, где прямо под ногами проплывают морские обитатели.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАкцент в океанариуме будет сделан на тематические зоны, в которых размещаются не только морские обитатели, но и сухопутные животные и птицы.
Московский океанариум готовится к открытию
Акцент в океанариуме будет сделан на тематические зоны, в которых размещаются не только морские обитатели, но и сухопутные животные и птицы.
7 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосетители смогут познакомиться с жителями вод Баренцева моря, ощутить себя на островах Карибского моря, понаблюдать за животными Амазонки, ощутить себя в холодных водах Арктики, а также посмотреть очаровательное шоу морских котиков и захватывающее дух представление с акулами.
Московский океанариум готовится к открытию
Посетители смогут познакомиться с жителями вод Баренцева моря, ощутить себя на островах Карибского моря, понаблюдать за животными Амазонки, ощутить себя в холодных водах Арктики, а также посмотреть очаровательное шоу морских котиков и захватывающее дух представление с акулами.
8 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРаботники подготавливают аквариум к открытию Московского океанариума в торгово-развлекательном центре "Рио".
Московский океанариум готовится к открытию
Работники подготавливают аквариум к открытию Московского океанариума в торгово-развлекательном центре "Рио".
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПодготавительные работы в аквариуме перед открытием Московского океанариума в торгово-развлекательном центре "Рио".
Московский океанариум готовится к открытию
Подготавительные работы в аквариуме перед открытием Московского океанариума в торгово-развлекательном центре "Рио".
10 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПодготовка к открытию Московского океанариума в торгово-развлекательном центре "Рио".
Московский океанариум готовится к открытию
Подготовка к открытию Московского океанариума в торгово-развлекательном центре "Рио".
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала