Рейтинг@Mail.ru
Московский зоопарк: уникальный животный мир в центре мегаполиса - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Московский зоопарк: уникальный животный мир в центре мегаполиса

Читать ria.ru в

Сто сорок шесть лет назад в Московском зоопарке проживало всего 268 животных. Сейчас там живут самые разные звери и птицы со всех концов света.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕсть в Москве место, где одинаково радостно чувствуют себя люди самых разных возрастов: и те, кто только-только начинает знакомство с окружающим миром; и те, кто немало повидал на своем веку. Это — Московский зоопарк.
Посетители Московского зоопарка
Есть в Москве место, где одинаково радостно чувствуют себя люди самых разных возрастов: и те, кто только-только начинает знакомство с окружающим миром; и те, кто немало повидал на своем веку. Это — Московский зоопарк.
1 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ 2010 году Московскому зоопарку исполняется 146 лет. На фото: посетители Московского зоопарка у вольера белого медведя.
В Московском зоопарке
В 2010 году Московскому зоопарку исполняется 146 лет. На фото: посетители Московского зоопарка у вольера белого медведя.
2 из 16
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОфициальный день рождения у зоопарка в феврале. Однако, это не самое удачное время года и для людей, и для зверей. Поэтому, торжества традиционно начинаются в начале лета и продолжаются до самой осени. На фото: посетители у вольера с животными в Московском зоопарке.
Московский зоопарк
Официальный день рождения у зоопарка в феврале. Однако, это не самое удачное время года и для людей, и для зверей. Поэтому, торжества традиционно начинаются в начале лета и продолжаются до самой осени. На фото: посетители у вольера с животными в Московском зоопарке.
3 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСто сорок шесть лет назад в Московском зоопарке проживало всего 268 животных. Зоопарк был местом, за событиями в котором пристально наблюдала вся городская общественность. На фото: белохвостый гну с детенышем (слева) в Московском зоопарке.
Белохвостый гну в Московском зоопарке
Сто сорок шесть лет назад в Московском зоопарке проживало всего 268 животных. Зоопарк был местом, за событиями в котором пристально наблюдала вся городская общественность. На фото: белохвостый гну с детенышем (слева) в Московском зоопарке.
4 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБольшинство животных для зоопарка были пожертвованы энтузиастами. Неудивительно, что первая коллекция была весьма разнородной:... На фото: суматранский орангутан (мама и детеныш) в Московском зоопарке.
Суматранский орангутан в Московском зоопарке
Большинство животных для зоопарка были пожертвованы энтузиастами. Неудивительно, что первая коллекция была весьма разнородной:... На фото: суматранский орангутан (мама и детеныш) в Московском зоопарке.
5 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк...например, в вольерах зоопарка проживало 12 медведей, но не было ни одной обезьяны. На фото: суматранский орангутан (отец и детеныш) в Московском зоопарке.
Суматранский орангутан в Московском зоопарке
...например, в вольерах зоопарка проживало 12 медведей, но не было ни одной обезьяны. На фото: суматранский орангутан (отец и детеныш) в Московском зоопарке.
6 из 16
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПрактически шестую часть экспонатов, с которыми могла познакомиться столичная публика,...
Московский зоопарк
Практически шестую часть экспонатов, с которыми могла познакомиться столичная публика,...
7 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк...составляли привезенные из-за границы домашние куры, утки и фазаны редких пород. На фото: восточный венценосный журавль в Московском зоопарке.
Восточный венценосный журавль в Московском зоопарке
...составляли привезенные из-за границы домашние куры, утки и фазаны редких пород. На фото: восточный венценосный журавль в Московском зоопарке.
8 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСейчас в Московском зоопарке живут самые разные звери и птицы со всех концов света. На фото: белоголовый сип в Московском зоопарке.
Белоголовый сип в Московском зоопарке
Сейчас в Московском зоопарке живут самые разные звери и птицы со всех концов света. На фото: белоголовый сип в Московском зоопарке.
9 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОлени Давида в настоящее время существуют только в зоопарках. В природе этот вид давно вымер. На фото: олень Давида в Московском зоопарке.
Олень Давида в Московском зоопарке
Олени Давида в настоящее время существуют только в зоопарках. В природе этот вид давно вымер. На фото: олень Давида в Московском зоопарке.
10 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ самом центре гигантского мегаполиса каждый год на свет появляются детеныши самых различных видов. На фото: детеныш азиатского слона, родившийся 22 апреля в Московском зоопарке, во время прогулки в уличной вольере павильона "Слоновник".
Детеныш азиатского слона во время прогулки в Московском зоопарке
В самом центре гигантского мегаполиса каждый год на свет появляются детеныши самых различных видов. На фото: детеныш азиатского слона, родившийся 22 апреля в Московском зоопарке, во время прогулки в уличной вольере павильона "Слоновник".
11 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБелые тигры в Московском зоопарке совсем разные. Самец по характеру – большой, вальяжный, но очень игривый. Именно он подолгу возится с новыми игрушками. Он носит их в зубах, толкает лапами, иногда прыгает вокруг как котенок. Особая его любовь – бассейн. Он с удовольствием купается, играет в воде, а в жару иной раз и спит в бассейне. Тигрица более степенная. В воду не заходит, играет реже. Лишь в то время, когда подрастали тигрята, она с удовольствием возилась с ними.
Бенгальский тигр в Московском зоопарке
Белые тигры в Московском зоопарке совсем разные. Самец по характеру – большой, вальяжный, но очень игривый. Именно он подолгу возится с новыми игрушками. Он носит их в зубах, толкает лапами, иногда прыгает вокруг как котенок. Особая его любовь – бассейн. Он с удовольствием купается, играет в воде, а в жару иной раз и спит в бассейне. Тигрица более степенная. В воду не заходит, играет реже. Лишь в то время, когда подрастали тигрята, она с удовольствием возилась с ними.
12 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКенгуру Беннета распространены в северных районах Квинсленда и Новой Гвинее. Легко адаптируются к различным условиям и климату. В частности, кенгуру Беннета, обитающие в московском зоопарке настолько привыкли к нашему климату, что гуляют на улице даже в морозные зимние дни.
Кенгуру в Московском зоопарке
Кенгуру Беннета распространены в северных районах Квинсленда и Новой Гвинее. Легко адаптируются к различным условиям и климату. В частности, кенгуру Беннета, обитающие в московском зоопарке настолько привыкли к нашему климату, что гуляют на улице даже в морозные зимние дни.
13 из 16
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкБелые медвежата, родившиеся три месяца назад в Московском зоопарке, вышли из берлоги в уличный вольер.
В Московском зоопарке белые медвежата впервые вышли на прогулку
Белые медвежата, родившиеся три месяца назад в Московском зоопарке, вышли из берлоги в уличный вольер.
14 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХотя сивучи и не находятся под угрозой вымирания, но являются охраняемым видом, занесенным в красную книгу. На фото: сивуч (морской лев) в Московском зоопарке.
Сивуч в Московском зоопарке
Хотя сивучи и не находятся под угрозой вымирания, но являются охраняемым видом, занесенным в красную книгу. На фото: сивуч (морской лев) в Московском зоопарке.
15 из 16
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСпустившись с переходного моста в Московском зоопарке, и огибая пруд справа, можно увидеть, как резвятся очаровательные, подвижные выдры – звери из семейства куньих.
Московский зоопарк
Спустившись с переходного моста в Московском зоопарке, и огибая пруд справа, можно увидеть, как резвятся очаровательные, подвижные выдры – звери из семейства куньих.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала