Рейтинг@Mail.ru
Путин требует активизировать работы по очистке русел рек на Кубани - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин требует активизировать работы по очистке русел рек на Кубани

Читать ria.ru в
Власти Краснодарского края должны проанализировать состояние русел рек в крае и активизировать работы по их очистке, заявил президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с губернатором Кубани Александром Ткачевым.

СОЧИ, 27 авг - РИА Новости. Власти Краснодарского края должны проанализировать состояние русел рек в крае и активизировать работы по их очистке, заявил президент России Владимир Путин в понедельник во время рабочей встречи с губернатором Кубани Александром Ткачевым.

В ходе встречи обсуждалась ситуация в поселке Новомихайловский после наводнения. Глава государства отметил, что кроме восстановительных работ, надо обратить внимание и на ирригационные.

"И самое основное - это ирригационные работы, чистка русел рек. Давайте, вы активнее работайте совместно по всему побережью. Мы с вами знаем, что одна из причин (наводнений) как раз невнимание к этой сфере деятельности. Это, конечно, прежде всего, вопросы местного значения, но на краевом уровне нужно самым внимательным образом проанализировать эту ситуацию на всем побережье. Это каждый год здесь происходит. И ни федеральные власти, ни региональные не должны кивать на местные муниципальные, а должны помогать им", - заявил Путин.

Ткачев в свою очередь отметил, что в крае такая работа ведется, но признал, что недостаточно активно. По его словам, в регионе насчитывается около 7 тысяч рек, и на их очистку требуются огромные средства и не обойтись без федеральной поддержки.

"На следующий год мы из федерального центра получим 2 миллиарда рублей и из краевого - 600 миллионов рублей. Естественно, эти деньги пойдут на очистку рек", - сообщил Ткачев.

В ночь на среду в районе Туапсе Краснодарского края во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению курортного поселка Новомихайловский, а также сел Пляхо и Тенгинка. Во время разгула стихии погибли четыре человека. В наибольшей степени пострадал поселок Новомихайловский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала