Рейтинг@Mail.ru
Вода отступила от населенных пунктов Приморья - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вода отступила от населенных пунктов Приморья

© МеркаторПриморье
Приморье
Читать ria.ru в
Паводковая ситуация на реках Приморья стабильная. По состоянию на 08.00 местного времени 27 августа подтоплений в населённых пунктах нет, сообщило ГУМЧС по региону.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Вода отступила от населенных пунктов Приморского края, пострадавшего от проливных дождей, сообщило ГУМЧС по региону.

"Паводковая ситуация на реках Приморья стабильная. По состоянию на 08.00 местного времени 27 августа подтоплений в населённых пунктах нет", - говорится в сообщении.

Паводок повредил 14 мостов в трех районах Приморья. В воскресенье оставались подтопленными более 260 частных подворий и огородов. Из-за стихии более полутора тысяч человек в десяти селах накануне остались без электричества.

Спасатели в пятницу и субботу из зоны паводка эвакуировали на вертолете и специальной техникой 51 туриста, которые были отрезаны от жилья и выходов на трассы. В воскресенье более 230 спасателей были привлечены для ликвидации последствий паводка. В 12 населенных пунктах Чугуевского района в зоне подтопления находилось более 600 человек.

"На реке Крыловка Кировского района подъём уровня воды приостановился, сохранятся подтопление поймы. В Дальнереченском районе на реке Малиновка у села Ариадное продолжается спад воды. Сохраняется подтопление поймы реки на участке село Ариадное - село Ракитное", - уточняется в релизе.

При этом сохраняется подъем уровня воды в нижнем течении реки Илистая у села Халкидон в Черниговском районе, вода на пойме. В верхнем течении реки Большая Уссурка начался спад, при том что ниже по течению подъем продолжается. На реке Кулешовка в Спасском районе также наблюдается снижение уровня воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала