Рейтинг@Mail.ru
Карлин просит ГП проконтролировать дело об охоте в алтайском заказнике - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Карлин просит ГП проконтролировать дело об охоте в алтайском заказнике

Читать ria.ru в
Губернатор Алтайского края Александр Карлин отправил в Генпрокуратуру обращение с просьбой взять на личный контроль расследование дело о расстреле лося с вертолета в местном заказнике, сообщает пресс-служба губернатора.

БАРНАУЛ, 23 мая - РИА Новости, Олеся Кречетова. Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду отправил в Генпрокуратуру обращение с просьбой взять на личный контроль расследование дело о расстреле лося с вертолета в местном заказнике, сообщает пресс-служба губернатора.

ЧП произошло вечером 13 мая на территории заказника "Кислухинский". "Когда неизвестные браконьеры застрелили животное, вертолет сел недалеко от села Кунгурова. Два человека разделали тушу, погрузили в вертолет мясо и скрылись", - сказал РИА Новости представитель администрации региона.

"Егерь заснял все на камеру мобильного телефона, но качество съемки не очень хорошее из-за далекого расстояния. Единственное, что четко видно, это марку и цвет вертолета - Robinson красно-серого цвета", - добавил он.

Следствие возбудило по этому факту уголовное дело по статье "Незаконная охота", санкция предусматривает арест до шести месяцев заключения. Ущерб от браконьерской охоты оценивается в 232 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала