Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Чили - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Чили

© МеркаторЗемлетрясение магнитудой 5,7 произошло в Чили
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в Чили
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в центральной части Чили, сообщает в четверг сайт Геологической службы США (USGS).

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в центральной части Чили, сообщает в четверг сайт Геологической службы США (USGS).

Ранее агентство Рейтер сообщало о магнитуде 5,7. По данным агентства, подземные толчки ощутили жители столицы страны, города Сантьяго.

По сообщениям американских геологов, толчки были зафиксированы в 01.22 четверга по местному времени (21.22 мск). Эпицентр землетрясения находился в 75 километрах к северо-востоку от Сантьяго, очаг залегал на глубине 82 километров.

Как сообщили агентству Рейтер представители чилийских спасательных служб, данными о разрушениях или пострадавших они не располагают.

Это уже третье за неделю сильное землетрясение в Чили. В ночь на понедельник землетрясение магнитудой 5,7 произошло в северных областях Атакама, Антофагаста и Тарапака. В результате этих подземных толчков никто не пострадал. В ночь на вторник в 130 километрах к северо-востоку от города Викунья (провинция Эльки области Кокимбо в центральной части страны) было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2, в результате которого также никто не пострадал.

В Чили отмечается высокая сейсмическая активность в связи с тем, что через эту страну проходит так называемый Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов общей длиной в 40 тысяч километров.

В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала