Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья в октябре утвердят план борьбы с короедом - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти Подмосковья в октябре утвердят план борьбы с короедом

© Фото : AnaxibiaЖук короед-типограф
Жук короед-типограф
Читать ria.ru в
Власти Московской области в ближайшие недели утвердят план мобилизации ресурсов по борьбе с короедом в лесах региона, сообщил журналистам президент Русского географического общества (РГО), губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Власти Московской области в ближайшие недели утвердят план мобилизации ресурсов по борьбе с короедом в лесах региона, сообщил журналистам президент Русского географического общества (РГО), губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

Он отметил, что регион сейчас проводит "большую работу по мобилизации всех сил, которые есть на территории области, именно мобилизации в хорошем понимании этого слова, для того, чтобы в самые короткие сроки справиться с этой задачей".

"Я думаю, что в ближайшие недели мы такой план мобилизации утвердим и, естественно, очень активно начнем заниматься этой работой", - сказал Шойгу на пресс-конференции в РИА Новости.

Он также добавил, что объем финансирования, выделенного на лечение подмосковных лесов, в 2013 году будет увеличен почти в пять раз. Как сообщалось ранее, на решение проблемы будет выделено около 1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала