Рейтинг@Mail.ru
Около 50 тыс овец погибли в Узбекистане после вакцинации от оспы - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 50 тыс овец погибли в Узбекистане после вакцинации от оспы

Читать ria.ru в
Прививки некачественной вакциной от оспы убили за последнюю неделю до 50 тысяч овец в Джизакской, Кашкадарьинской и Самаркандской областях Узбекистана, передает в понедельник радио "Озодлик" ("Свобода").

ТАШКЕНТ, 24 сен - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Прививки некачественной вакциной от оспы убили за последнюю неделю до 50 тысяч овец в Джизакской, Кашкадарьинской и Самаркандской областях Узбекистана, передает в понедельник радио "Озодлик" ("Свобода").

По данным радио, около 40-50 тысяч овец пало после прививок вакциной неизвестного происхождения. Вместе с этим, пишет издание, многим животным удалось выжить, и теперь их лечат антибиотиками. Как отмечает "Озодлик", взрослые особи выздоравливают за три или четыре дня.

Опасная вакцина появилась дней десять назад в Джизакской области, затем ее стали распространять в двух других регионах. В Узбекистан она была завезена нелегально, при этом люди покупали ее не только с рук, но и в аптеках. Сейчас сотрудники ветеринарного управления занимаются изъятием неиспользованных доз вакцины у населения, говорится в публикации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала