Рейтинг@Mail.ru
Отдельные регионы РФ занижали данные по лесным пожарам на 20-30% - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Отдельные регионы РФ занижали данные по лесным пожарам на 20-30%

Читать ria.ru в
Некоторые регионы занижали данные по лесным пожарам, но не более чем на 20-30%, заявил РИА Новости глава Рослесхоза Виктор Масляков.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Некоторые регионы занижали данные по лесным пожарам, но не более чем на 20-30%, заявил РИА Новости глава Рослесхоза Виктор Масляков.

Ранее Гринпис России неоднократно заявлял, что данные по площадям лесных пожаров, предоставляемых регионами, занижены в десятки раз. По итогам года, "зеленые" насчитали 13 миллионов гектаров леса, пострадавшего от огня, в то время как по предварительным данным Рослесхоза, эта цифра чуть более 1,5 миллионов гектаров.

"Мы уточняем площади по пожарам в конце года. Есть такая проблема (занижение информации по площадям лесных пожаров, которая поступает из регионов - ред.) и нет смысла ее отрицать, называются цифры в десятки миллионов гектар, но по моим прогнозам это 20-30% (отклонение между региональными данными и истинным положением вещей)", - отметил Масляков.

Как уточнил РИА Новости глава Рослесхоза, речь не идет об умышленном занижении пострадавших от пожаров площадей, а о расхождении в данных дистанционного измерения, которые применяются для определения площади гарей. До конца года, по словам Маслякова, все данные будут выверены и уточнены.

По словам Маслякова, в ближайшее время ведомственная проверка ждет Хабаровский и Красноярский край.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала