Рейтинг@Mail.ru
Оштрафован командир воинской части, где нашли радиационное загрязнение - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Оштрафован командир воинской части, где нашли радиационное загрязнение

Читать ria.ru в
Командир воинской части в Электростали Московской области, на территории которой было обнаружено радиационное загрязнение, оштрафован, сообщила Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Командир воинской части в Электростали Московской области, на территории которой было обнаружено радиационное загрязнение, оштрафован, сообщила Генпрокуратура РФ в понедельник.

"Установлено, что в 2007 году в часть с территории одного из предприятий атомной промышленности без соответствующей проверки был завезен грунт, который планировалось использовать при строительных работах", - говорится в релизе.

Позже, в связи со строительством медпункта в декабре 2011 года место застройки было обследовано, на участке земли площадью около 25 квадратных метров зафиксировали повышенный радиоактивный фон.

В настоящее время весь загрязненный грунт вывезен с территории военного городка и утилизирован. Как показало медицинское обследование, среди военнослужащих подвергшихся радиационному воздействию нет.

"По требованию военного прокурора Балашихинского гарнизона за сокрытие, умышленное искажение достоверной информации о состоянии окружающей среды, радиационной обстановки командир воинской части привлечен к административной ответственности и оштрафован", - говорится в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала