Рейтинг@Mail.ru
Жертвой лесных пожаров, бушующих на юге Испании, стал один человек - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертвой лесных пожаров, бушующих на юге Испании, стал один человек

Читать ria.ru в
Один человек погиб в результате лесного пожара, бушующего на юге Испании в провинции Малага, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой местные власти.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Один человек погиб в результате лесного пожара, бушующего на юге Испании в провинции Малага, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой местные власти.

По словам представителя властей, пожарные обнаружили труп пожилого мужчины недалеко от сгоревшего дома.

"Обнаружено тело пожилого мужчины, мы пока не можем установить его личность", - приводит агентство слова одного из пожарных, участвующих в тушении огня в регионе. В настоящее время пожарные разбирают завалы сгоревшего дома и ищут супругу мужчины, о судьбе которой пока ничего не известно.

Лесной пожар начался в четверг вечером в окрестностях города Коин (Coнn). За ночь пожар распространился на территории муниципалитетов Марбелья, Михас (Mijas) и Альхаурин-эль-Гранде (Alhaurin el Grande). Зона, охваченная огнем, растянулась на 30 километров. Из-за опасности дальнейшего распространения огня в пятницу власти эвакуировали более пяти тысяч человек, в том числе и туристов.

Ранее сообщалось, что два человека были госпитализированы с ожогами.

Пожару присвоена вторая степень опасности. Из-за разгула стихии был перекрыт участок "средиземноморского шоссе" AP-7, которое тянется вдоль всего испанского побережья Средиземного моря вплоть до границы с Францией.

Тушением лесного пожара в Малаге, по данным СМИ, с вечера четверга занимаются несколько сотен человек (по разным данным от 250 до 500). Помимо местных пожарных служб и военных на борьбу с огнем брошены пожарные бригады из других провинций юга Испании: Кадиса, Севильи и Гранады. На помощь наземным противопожарным силам уже направлены девять вертолетов и восемь пожарных самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала