Рейтинг@Mail.ru
Более 230 спасателей устраняют в Приморье последствия затяжных ливней - РИА Новости, 26.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 230 спасателей устраняют в Приморье последствия затяжных ливней

© РИА НовостиЛиквидация последствий паводка. Архив
Ликвидация последствий паводка. Архив
Читать ria.ru в
Более 230 спасателей и привлеченных специалистов ликвидируют в воскресенье в Приморье последствия паводка, вызванного затяжными ливнями, в 12 населенных пунктах Чугуевского района, в зоне подтопления находятся 611 человек, сообщает ГУМЧС России по краю.

ВЛАДИВОСТОК, 26 авг - РИА Новости. Более 230 спасателей и привлеченных специалистов ликвидируют в воскресенье в Приморье последствия паводка, вызванного затяжными ливнями, в 12 населенных пунктах Чугуевского района, в зоне подтопления находятся 611 человек, сообщает ГУМЧС России по краю.

Паводок повредил 14 мостов в трех районах Приморья. В субботу утром оставались подтопленными 298 частных подворий и огородов, 38 подвалов домов. Из-за стихии более полутора тысяч человек в десяти селах накануне остались без электричества. Спасатели в пятницу и субботу из зоны паводка эвакуировали на вертолете и специальной техникой 51 туриста, отрезанных от жилья и выходов на трассы.

Спасатели и дорожники ведут восстановление поврежденных участков трасс, отвод паводковых потоков от населенных пунктов, подвоз продуктов питания, топлива для резервных источников электроэнергии.

"В работах по ликвидации последствий паводка задействовано 67 единиц техники и 239 человек. В пострадавших от паводка районах продолжают работу оперативные штабы по устранению последствий ливней. Работают оперативные группы, в состав которых входят представители администрации Приморского края, муниципальных образований и МЧС России по Приморскому краю. Также в населённых пунктах, которые подверглись паводку, работают 12 оперативных групп по оценке ущерба", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Яковлевском районе в результате подъёма уровня воды в реке Уссури произошёл перелив двух низменных участков автодороги местного значения на 10-13 сантиметров между селами Бельцово и Озёрное. Для контроля обстановки и обеспечения безопасности движения на участках выставлены посты ДПС. Автомобильное сообщение не прерывалось.

В Кировском районе подъем уровня воды на реке Уссури незначительный. Подтопления сельхозугодий, частных подворий, объектов жизнеобеспечения нет. Ожидаемый максимум паводка реке Уссури у поселка Кировский ожидается 27-28 августа. Прогнозируется подтопление дорог местного значения, отдельных подворий на окраине сел Тихменево, Архангеловка, Подгорное.

В Лесозаводском городском округе пик подъёма уровня воды в реке Уссури ожидается 29-30 августа, прогнозируется выход воды на пойму, подтопление дороги местного значения на участке посёлок Кировский - город Лесозаводск, сообщает ГУМЧС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала