Рейтинг@Mail.ru
Противопожарный самолет МЧС РФ приземлился в городе Ниш в Сербии - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Противопожарный самолет МЧС РФ приземлился в городе Ниш в Сербии

Читать ria.ru в
Власти Сербии обратились к МЧС России за дополнительной помощью в борьбе с лесными пожарами. Противопожарный самолет-амфибия Бе-200 пробудет в Сербии до 15 сентября.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Самолет-амфибия Бе-200 МЧС России, вылетевший для оказания помощи Сербии в тушении лесных пожаров, приземлился в городе Ниш, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.

"В 15.35 самолет-амфибия Бе-200 приземлился в городе Ниш", - сказал сотрудник управления.

Власти Сербии обратились к МЧС России за дополнительной помощью в борьбе с лесными пожарами. Решение попросить о помощи было принято на экстренном заседании кабинета министров Сербии.

Противопожарный самолет-амфибия Бе-200 способен переносить до 12 тонн воды. Он пробудет в Сербии до 15 сентября. Договоренность об этом была достигнута между премьер-министром Сербии Ивицей Дачичем и главой МЧС РФ Владимиром Пучковым.

В начале августа в Сербию для борьбы с лесными пожарами уже прибыл вертолет МЧС России Ка-32, сейчас он активно оказывает помощь местным спасателям.

В последние недели на территории балканского региона установилась засушливая погода с температурами около 40 градусов по Цельсию, а временами и выше. Только в Сербии за последние два дня было отмечено более 250 природных пожаров. Самый крупный пожар сейчас бушует в области Златибор, пользующейся популярностью у туристов. На борьбу с огнем там брошены более 100 пожарных, а также российский и сербские вертолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала